返回主页 今天是:
设为首页 加入收藏
关键字

宁夏民族职业技术学院

2018年全区职业院校技能大赛宁夏民族职业技术学院成绩汇总表

时间:  2018-05-18 来源:   作者:  

序号

所属系部

参赛类别

参赛项目

选手姓名

性别

获奖等级

指导教师

承办院校

1

艺术设计系

文化教育(高职)

硬笔书法楷书

高杭辰

一等奖

宁娴玲

宁夏艺术职业学校

2

幼儿教育系

硬笔书法行书

吴秀萍

三等奖

马洪伟

3

文化艺术(中职)

楷书

李玲

一等奖

陈晓慧

4

周沛英

二等奖

陈晓慧

5

周蕊

二等奖

苏伟

6

行书

谭紫柏

一等奖

马洪伟

7

马小花

二等奖

马洪伟

8

杨小兰

二等奖

马洪伟

9

文化教育(中职)

中国舞

乔佳颖

团体三等奖

吴潇

宁夏艺术职业学校

10

张宏伟

丁豆豆

11

钢琴弹奏

刘佳荣

蒋若贤

12

钢琴弹奏

马梦媛

庞娜

13

文化教育(中职)

幼儿园教育活动设计

谢莉玥

二等奖

郭彦霞

宁夏幼儿师范高等专科学校

14

袁媛

三等奖

姜伟龙

15

文化教育(高职)

学前教育专业教育技能

李圆圆

团体一等奖

马瑞芳

16

姚亚欣 

苏洁

17

文化艺术(中职)

演讲(中职)

谢莉玥

一等奖

侯彦彩

宁夏民族职业技术学院

18

 

三等奖

王心雨

19

教育系

文化教育(高职)

硬笔书法楷书

刘晓丽

一等奖

杨忠

宁夏艺术职业学校

20

冉巧娥

二等奖

杨忠

21

硬笔书法行书

姚举

一等奖

杨忠

22

张丽

三等奖

叶子瑜

23

文化教育

演讲(高职)

蔡永辉

二等奖

伏媛

宁夏民族职业技术学院

24

语言文化类(高职)

文秘速录

杨婷

三等奖

马慧

宁夏司法警官学院

25

康护系

医药卫生(高职)

护理技能

魏文彬

二等奖

刘苗苗

宁夏医科大学

26

护理技能

马丽娜

三等奖

宋婷婷

27

护理技能

马玥

三等奖

何会

28

护理技能

唐宏辉

三等奖

李玲

29

医药卫生(中职)

护理技能

高小林

一等奖

李玲

宁夏医科大学

30

护理技能

马雪

一等奖

何会

31

护理技能

李婷

二等奖

刘苗苗

宁夏职业技术学院

32

公共服务类(高职)

养老服务技能

马丽娜

二等奖

宋婷婷

33

养老服务技能

金若彬

二等奖

曾加乐

34

养老服务技能

周玥

三等奖

马文娣

35

经管系

财经商贸类(中职)

会计手工账

杨梦媛

团体三等奖

李茂宏
刘丹阳

宁夏财经职业技术学院

36

马丽丽

37

丁丁

38

旅游服务(高职)

导游大赛

马小红

个人二等奖

虞登峰

宁夏工商职业技术学院

39

孙秀荣

个人二等奖

马莉

40

盛璐

个人三等奖

马莉

41

李煜

个人三等奖

虞登峰

42

谢婷婷

个人三等奖

马沁雯

43

财经商贸类(中职)

沙盘模拟经营

张雨欣

团体一等奖

黎军
陈思同

宁夏财经职业技术学院

44

陈连倬

45

尤宗林

46

王新龙

47

财经商贸类(高职)

电子商务

马倩

团体三等奖

马浩异
杨燕

宁夏工商职业技术学院

48

杨晓琴

49

李文博

50

丁洋洋

51

财经商贸类(高职)

银行综合业务技能

王萍

团体三等奖

曹悦
田志琴

宁夏财经职业技术学院

52

田悦

53

铁萍

54

王银环

55

财经商贸类(高职)

市场营销赛项

赵皖旭

团体二等奖

张红霞

宁夏财经职业技术学院

56

伏彤彤

57

马明礼

58

马启杰

59

外语系

文化教育(高职)

英语口语(专业组)

王凯

一等奖

李小红

宁夏民族职业技术学院

60

虎瑛

三等奖

马玉香

61

英语口语(非业组)

杨雯静

二等奖

虎昕

62

马修萍

二等奖

任燕

63

焦娇

三等奖

王燕

64

文化艺术类(中职)

阿拉伯语商贸服务

余娜

三等奖

马莉

宁夏同心阿语学校

65

李明灯

三等奖

豆晓环

66

机电工程系

加工制造类(中职)

工具钳工

周煜

一等奖

高志恒

宁夏工商职业技术学院

67

李波

三等奖

68

加工制造类(中职)

普车技能竞赛

马平

二等奖

刘云

69

王成龙

三等奖

周金海

70

加工制造类(中职)

零部件测绘与CAD成图技术

周绍云

三等奖(团体赛)

               刘莹

徐春荣

71

李兴旺

72

 

73

信息技术类 (中职)

工业产品设计与创客实践项目

王赛

二等奖

马东

74

赵志山

三等奖

马东

75

吴凡

三等奖

刘莹

76

加工制造类(中职)

维修电工

马翔

二等奖

范立荣

77

王鑫

三等奖

马国兵

78

            能源与新能源类(中职)

光伏发电系统的安装与调试

马瑞

       三等奖(团体赛)

马丽娜  马国良

宁夏工业学校

79

马勇龙

80

韩旭

81

机电工程系

装备制造大类(高职)

数控机床装调及技术改造

王学虎

二等奖(团体赛)

陈建国 李科

宁夏职业技术学院

82

戴建龙

83

马泽兴

84

装备制造大类(高职)

机电一体化技术

胡志鑫

二等奖(团体赛)

贾佳 马国良

宁夏工商职业技术学院

85

杜鹏

86

装备制造大类(高职)

工业机器人

李佳浩

三等奖(团体赛)

尹振娟  马海梅

87

丁卓超

88

何伟

89

能源动力与材料大类 (高职)

风光互补发电系统的安装与调试队

黄志阳

三等奖(团体赛)

贾佳 马丽娜

银川能源学院

90

董浩

91

何陆

92

装备制造大类(高职)

自动化生产线安装与调试

王文虎

 三等奖(团体赛)

马海梅 尹振娟

宁夏工商职业技术学院

93

吴伟进

94

装备制造大类(高职)

汽车检测与维修

杨春望

二等奖(团体赛)

马宁 杨彩虹

95

刘晓刚

96

王鹏飞

97

装备制造大类(高职)

工业产品数字化设计

张兴兴 

团体二等奖

陈建国

宁夏工商职业技术学院

98

鲍永辉

刘云

99

艺术设计系

文化教育(高职)

建筑工程识图

 

三等奖

文家奎

宁夏建筑职业技术学院

100

梁照华

三等奖

陈 蕾

打印】 【发送邮件】 【关闭