返回主页 今天是:
设为首页 加入收藏
关键字

宁夏民族职业技术学院

关于表彰2018年职业院技能大赛优秀组织单位、指导教师和获奖选手的决定

时间:  2018-10-12 来源:   作者:  

各系(部)、处室:

近年来,学院为了提升人才培养质量,特别是学生的职业技能水平,不断深化职业教育教学改革,积极推行五级职业技能竞赛体系建设,取得了良好的教学成果。2017-18学年,1.26人次参加了“职业技能达标竞赛月活动”,选派87名教师指导158名选手参加2018全区职业院校技能大赛中、高职44项目的比赛,96名学生分全区职业院校技能大赛团体及个人一等奖12项、二等奖23项、三等奖30项,获奖总数比2017年增加4项;其中26名学生又代表宁夏参加2018年全国职业院校技能大赛中、高职组12个项目的比赛,马玥、魏文彬同学分别荣获全国职业院校技能大赛高职组护理技能竞赛三等奖。在2018年全区职业院校信息化教学大赛中有4名教师荣获二等奖,13名教师荣获三等奖。

表彰先进、树立典型、促进发展,经学院研究,决定授予机电系、康复与护理系、幼儿教育系“2018年技能大赛优秀组织奖”;并依照《技能竞赛管理及奖励办法》(宁民职院发﹝201725号)对2018年职业院校技能大赛中作出突出贡献的刘苗苗等80指导老师、马玥等96获奖选手,及2018年全区职业院校信息化教学大赛马妍等15名获奖教师予以表彰。

希望获奖单位与个人再接再厉,再创佳绩。希望全院师生进一步提高对大赛的认识,不断完善职业院校技能大赛制度,推动技能大赛覆盖所有专业、覆盖所有专业教师、覆盖所有学生,带动人才培养模式的改革,带动学院师生职业技能的普遍增强和教育教学质量的全面提升。

附件1 2018年全国全区职业院校技能大赛学院获奖选手名单

附件2 2018年全国全区职业院校技能大赛学院指导教师名单

附件32018年全区职业院校信息化技能大赛教师名单

宁夏民族职业技术学院

                        201895

 

 

 

                                                        

 宁夏民族职业技术学院党政办公室      201895日印发

 

 

 

附件1

2018年全国全区职业院校技能大赛学院高职指导教师名单

序号

姓名

竞赛级别

项目

奖次

1

刘苗苗

国家一类

全国职业院校护理技能大赛

三等奖

2

何会

国家一类

全国职业院校护理技能大赛

三等奖

3

贾佳

国家一类

全国现代电气设备安装与调试项目技能大赛

其他

4

马国良

国家一类

全国现代电气设备安装与调试项目技能大赛

其他

5

范立荣

国家一类

全国机电一体化项目技能大赛

其他

6

马丽娜

国家一类

全国机电一体化项目技能大赛

其他

7

张红霞

国家一类

全国职业院校市场营销技能大赛

其他

8

李小红

国家一类

全国英语口语比赛(英语专业组)

其他

9

马莉

国家一类

全国职业院校导游服务技能比赛

其他

10

苏洁

国家一类

全国学前专业教育技能比赛

其他

11

马瑞芳

国家一类

全国学前专业教育技能比赛

其他

12

陈建国

国家一类

全国工业产品数字化设计与制造技能比赛

其他

14

刘云

国家一类

全国工业产品数字化设计与制造技能比赛

其他

15

马宁

国家一类

全国职业院校汽车检测与维修技能比赛

其他

16

杨彩虹

国家一类

全国职业院校汽车检测与维修技能比赛

其他

13

杨忠

自治区一类

全区职业院校硬笔书法楷书技能比赛

一等奖

17

宁娴玲

自治区一类

全区职业院校硬笔书法楷书技能比赛

一等奖

18

虞登峰

自治区一类

全区职业院校导游服务技能比赛

二等奖

19

虎昕

自治区一类

全区职业院校英语口语技能比赛

二等奖

20

任燕

自治区一类

全区职业院校英语口语技能比赛(英语非专业组)

二等奖

21

伏媛

自治区一类

全区职业院校演讲技能比赛

二等奖

22

李科

自治区一类

全区职业院校数控机床装调及技术改造

二等奖

23

宋婷婷

自治区一类

全区职业院校养老服务技能比赛

二等奖

24

曾加乐

自治区一类

全区职业院校养老服务技能比赛

二等奖

25

马海梅

自治区一类

全区职业院校自动化生产线安装与调试技能比赛

三等奖

26

王燕

自治区一类

全区职业院校英语口语技能比赛(英语非专业组)

三等奖

27

马玉香

自治区一类

全区职业院校英语口语技能比赛(英语专业组)

三等奖

28

马慧

自治区一类

全区职业院校文秘速录技能比赛

三等奖

29

蒋若贤

自治区一类

全区职业院校钢琴弹奏技能比赛

三等奖

30

叶子瑜

自治区一类

全区职业院校硬笔书法行书技能比赛

三等奖

31

马文娣

自治区一类

全区职业院校养老服务技能比赛

三等奖

32

杨燕

自治区一类

全区职业院校电子商务技能大赛

三等奖

33

马沁雯

自治区一类

全区职业院校导游服务技能比赛

三等奖

34

曹悦

自治区一类

全区职业院校银行综合业务技能比赛

三等奖

35

马浩异

自治区一类

全区职业院校电子商务技能大赛

三等奖

36

田志琴

自治区一类

全区职业院校银行综合业务技能比赛

三等奖

37

文家奎

自治区一类

全区职业院校建筑工程识图技能比赛

三等奖

38

陈 蕾

自治区一类

全区职业院校建筑工程识图技能比赛

三等奖

39

尹振娟

自治区一类

全区职业院校工业机器人技能比赛

三等奖

40

杨燕妮

自治区一类

全区职业院校弹拨类(古筝)技能比赛

其他

41

孙笑颜

自治区一类

全区职业院校弹拨类(古筝)技能比赛

其他

42

高榕

自治区一类

全区职业院校养老服务技能比赛

其他

43

顾丛

自治区一类

全区职业院校养老服务技能比赛

其他

44

李娟

自治区一类

全区职业院校养老服务技能比赛

其他

45

刘海燕

自治区一类

全区职业院校护理技能比赛

其他

 

附件2

2018年全国全区职业院校技能大赛学院中职指导教师名单

序号

姓名

竞赛级别

项目

奖次

1

陈思同

国家一类

全国职业院校沙盘模拟经营技能大赛

其他

2

李玲

国家一类

全国职业院校护理技能大赛

其他

3

黎军

国家一类

全国沙盘模拟经营技能大赛

其他

4

马东

国家一类

全国工业产品设计与创客实践项目技能大赛

其他

5

马洪伟

自治区一类

全区职业院校硬笔书法行书技能比赛

一等奖

6

侯彦彩

自治区一类

全区职业院校演讲技能比赛

一等奖

7

高志恒

自治区一类

全区职业院校钳工技术技能比赛

一等奖

8

陈晓慧

自治区一类

全区职业院校高职组硬笔书法楷书技能比赛

一等奖

9

苏伟

自治区一类

全区职业院校硬笔书法楷书技能比赛

二等奖

10

郭彦霞

自治区一类

全区职业院校幼儿园教育活动设计技能比赛

二等奖

11

李茂宏

自治区一类

全区职业院校会计手工账技能比赛

三等奖

12

马国兵

自治区一类

全区职业院校维修电工技能比赛

三等奖

13

刘莹

自治区一类

全区职业院校零部件测绘与CAD成图技术技能比赛

三等奖

14

徐春荣

自治区一类

全区职业院校零部件测绘与CAD成图技术技能比赛

三等奖

15

王心雨

自治区一类

全区职业院校演讲技能比赛

三等奖

16

吴潇

自治区一类

全区职业院校中国舞技能比赛

三等奖

17

丁豆豆

自治区一类

全区职业院校中国舞表演技能比赛

三等奖

18

姜伟龙

自治区一类

全区职业院校幼儿园教育活动设计技能比赛

三等奖

19

刘丹阳

自治区一类

全区职业院校会计手工账技能比赛

三等奖

20

周金海

自治区一类

全区职业院校普车技能比赛

三等奖

21

柳瑞

自治区一类

全区职业院校阿拉伯语商贸服务技能比赛

三等奖

22

庞娜

自治区一类

全区职业院校钢琴弹奏技能比赛

三等奖

23

豆小环

自治区一类

全区职业院校阿拉伯语商贸服务技能比赛

三等奖

24

马莉

自治区一类

全区职业院校阿拉伯语商贸服务技能比赛

三等奖

25

王洪明

自治区一类

全区职业院校机电一体化组装与调试技能比赛

其他

26

马涛

自治区一类

全区职业院校汽车营销技能比赛

其他

27

朱尧

自治区一类

全区职业院校汽车机电维修技能比赛

其他

28

何龙

自治区一类

全区职业院校车身修复技能比赛

其他

29

魏凯

自治区一类

全区职业院校车身涂装技能比赛

其他

30

王建忠

自治区一类

全区职业院校工具钳工技能比赛

其他

31

朱永林

自治区一类

全区职业院校车加工技术技能比赛

其他

32

吴建宁

自治区一类

全区职业院校数控综合应用技术技能比赛

其他

33

马荣

自治区一类

全区职业院校移动互联应用软件开发技术项目技能比赛

其他

 

 

附件4

2018年全国全区职业院校技能大赛学院高职获奖学生名单

序号

姓名

竞赛级别

项目

奖次

1

魏文彬

国家一类

全国护理技能大赛

三等奖

2

马玥

国家一类

全国护理技能大赛

三等奖

3

周煜

自治区一类

全区职业院校工具钳工技能比赛

一等奖

4

王凯

自治区一类

全区职业院校英语口语技能比赛(专业组)

一等奖

5

姚举

自治区一类

全区职业院校硬笔书法行书技能比赛

一等奖

6

高杭辰

自治区一类

全区职业院校硬笔书法楷书技能比赛

一等奖

7

刘晓丽

自治区一类

全区职业院校硬笔书法楷书技能比赛

一等奖

8

冉巧娥

自治区一类

全区职业院校硬笔书法楷书技能比赛

一等奖

9

马小红

自治区一类

全区职业院校导游大赛

二等奖

10

孙秀荣

自治区一类

全区职业院校导游大赛

二等奖

11

蔡永辉

自治区一类

全区职业院校演讲技能比赛

二等奖

12

马丽娜

自治区一类

全区职业院校养老服务技能比赛

二等奖

13

金若冰

自治区一类

全区职业院校养老服务技能比赛

二等奖

14

马修萍

自治区一类

全区职业院校英语口语(非业组)技能比赛

二等奖

15

杨雯静

自治区一类

全区职业院校英语口语(专业组)技能比赛

二等奖

18

盛璐

自治区一类

全区职业院校导游大赛技能比赛

三等奖

19

李煜

自治区一类

全区职业院校导游大赛技能比赛

三等奖

20

谢婷婷

自治区一类

全区职业院校导游大赛技能比赛

三等奖

21

唐宏辉

自治区一类

全区职业院校护理技能比赛

三等奖

22

李波

自治区一类

全区职业院校工具钳工技能比赛

三等奖

23

路钦

自治区一类

全区职业院校建筑工程识图技能比赛

三等奖

24

梁照华

自治区一类

全区职业院校建筑工程识图技能比赛

三等奖

25

杨婷

自治区一类

全区职业院校文秘速录技能比赛

三等奖

26

吴秀萍

自治区一类

全区职业院校硬笔书法行书技能比赛(高职)

三等奖

27

周玥

自治区一类

全区职业院校养老服务技能比赛

三等奖

28

虎瑛

自治区一类

全区职业院校英语口语(非业组)技能比赛

三等奖

29

焦娇

自治区一类

全区职业院校英语口语(非业组)技能比赛

三等奖

30

吴秀萍

自治区一类

全区职业院校硬笔书法行书技能比赛

三等奖

31

张丽

自治区一类

全区职业院校硬笔书法行书技能比赛

三等奖

32

李圆圆

自治区一类

全区职业院校学前教育专业教育技能比赛

团体一等奖

33

姚亚欣

自治区一类

全区职业院校学前教育专业教育技能比赛

团体一等奖

34

胡志鑫

自治区一类

全区职业院校机电一体化技术技能比赛

团体二等奖

35

杜鹏

自治区一类

全区职业院校机电一体化技术技能比赛

团体二等奖

36

杨春望

自治区一类

全区职业院校汽车检测与维修技能比赛

团体二等奖

37

刘晓刚

自治区一类

全区职业院校汽车检测与维修技能比赛

团体二等奖

38

王鹏飞

自治区一类

全区职业院校汽车检测与维修技能比赛

团体二等奖

39

赵皖旭

自治区一类

全区职业院校市场营销技能大赛

团体二等奖

40

马启杰

自治区一类

全区职业院校市场营销技能大赛

团体二等奖

41

马明礼

自治区一类

全区职业院校市场营销技能大赛

团体二等奖

42

伏彤彤

自治区一类

全区职业院校市场营销技能大赛

团体二等奖

43

王学虎

自治区一类

全区职业院校数控机床装调及技术改造技能比赛

团体二等奖

44

戴建龙

自治区一类

全区职业院校数控机床装调及技术改造技能比赛

团体二等奖

43

马泽兴

自治区一类

全区职业院校数控机床装调及技术改造技能比赛

团体二等奖

44

马倩

自治区一类

全区职业院校电子商务技能比赛

团体三等奖

45

杨晓琴

自治区一类

全区职业院校电子商务技能比赛

团体三等奖

47

李文博

自治区一类

全区职业院校电子商务技能比赛

团体三等奖

48

丁洋洋

自治区一类

全区职业院校电子商务技能比赛

团体三等奖

49

黄志阳

自治区一类

全区职业院校风光互补发电系统的安装与调试技能比赛

团体三等奖

50

董浩

自治区一类

全区职业院校风光互补发电系统的安装与调试技能比赛

团体三等奖

51

何陆

自治区一类

全区职业院校风光互补发电系统的安装与调试技能比赛

团体三等奖

52

刘佳荣

自治区一类

全区职业院校钢琴弹奏技能比赛

团体三等奖

53

马梦媛

自治区一类

全区职业院校钢琴弹奏技能比赛

团体三等奖

54

李佳浩

自治区一类

全区职业院校工业机器人技能比赛

团体三等奖

55

丁卓超

自治区一类

全区职业院校工业机器人技能比赛

团体三等奖

56

何伟

自治区一类

全区职业院校工业机器人技能比赛

团体三等奖

57

马瑞

自治区一类

全区职业院校光伏发电系统的安装与调试队技能比赛

团体三等奖

58

马勇龙

自治区一类

全区职业院校光伏发电系统的安装与调试队技能比赛

团体三等奖

59

韩旭

自治区一类

全区职业院校光伏发电系统的安装与调试队技能比赛

团体三等奖

60

王萍

自治区一类

全区职业院校银行综合业务技能比赛

团体三等奖

61

田悦

自治区一类

全区职业院校银行综合业务技能比赛

团体三等奖

62

王银环

自治区一类

全区职业院校银行综合业务技能比赛

团体三等奖

63

铁萍

自治区一类

全区职业院校银行综合业务技能比赛

团体三等奖

65

乔佳颖

自治区一类

全区职业院校中国舞技能比赛

团体三等奖

66

张宏伟

自治区一类

全区职业院校中国舞技能比赛

团体三等奖

67

王文虎

自治区一类

全区职业院校自动化生产线安装与调试技能比赛

团体三等奖

68

吴伟进

自治区一类

全区职业院校自动化生产线安装与调试技能比赛

团体三等奖

 

 

 

附件5

  2018年全国全区职业院校技能大赛学院中职获奖学生名单     

序号

姓名

竞赛级别

项目

奖次

1

张雨欣

自治区一类

全区职业院校沙盘模拟经营技能比赛(中职)

团体一等奖

2

陈连倬

自治区一类

全区职业院校沙盘模拟经营技能比赛(中职)

团体一等奖

3

尤宗林

自治区一类

全区职业院校沙盘模拟经营技能比赛(中职)

团体一等奖

4

王新龙

自治区一类

全区职业院校沙盘模拟经营技能比赛(中职)

团体一等奖

5

高小林

自治区一类

全区职业院校护理技能比赛(中职)

一等奖

6

马雪

自治区一类

全区职业院校护理技能比赛(中职)

一等奖

7

李玲

自治区一类

全区职业院校硬笔书法楷书技能比赛(中职)

一等奖

8

谢莉玥

自治区一类

全区职业院校演讲(中职)技能比赛

一等奖

9

谭紫柏

自治区一类

全区职业院校硬笔书法行书技能比赛(中职)

一等奖

10

王赛

自治区一类

全区职业院校工业产品设计与创客实践项目技能比赛(中职)

二等奖

11

杨小兰

自治区一类

全区职业院校行书技能比赛(中职)

二等奖

12

李婷

自治区一类

全区职业院校护理技能比赛(中职)

二等奖

13

马翔

自治区一类

全区职业院校维修电工技能比赛(中职)

二等奖

14

周沛英

自治区一类

全区职业院校硬笔书法楷书技能比赛(中职)

二等奖

15

马小花

自治区一类

全区职业院校楷书技能比赛(中职)

二等奖

16

马平

自治区一类

全区职业院校普车加工技能比赛(中职)

二等奖

17

周蕊

自治区一类

全区职业院校硬笔书法行书技能比赛(中职)

二等奖

18

余娜

自治区一类

全区职业院校阿语口语技能比赛(中职)

三等奖

19

李明灯

自治区一类

全区职业院校阿语口语技能比赛(中职)

三等奖

20

赵志山

自治区一类

全区职业院校工业产品设计与创客实践项目技能比赛(中职)

三等奖

21

吴凡

自治区一类

全区职业院校工业产品设计与创客实践项目技能比赛(中职)

三等奖

22

王鑫

自治区一类

全区职业院校维修电工技能比赛(中职)

三等奖

23

袁嫒

自治区一类

全区职业院校幼儿园教育活动设计技能比赛(中职)

三等奖

24

王成龙

自治区一类

全区职业院校普车加工技能比赛(中职)

三等奖

25

崔琳

自治区一类

全区职业院校演讲(中职)技能比赛

三等奖

26

杨梦媛

自治区一类

全区职业院校会计手工账技能比赛(中职)

团体三等奖

27

马丽丽

自治区一类

全区职业院校会计手工账技能比赛(中职)

团体三等奖

28

丁丁

自治区一类

全区职业院校会计手工账技能比赛(中职)

团体三等奖

29

周绍云

自治区一类

全区职业院校零部件测绘与CAD成图技术技能比赛(中职)

团体三等奖

30

李兴旺

自治区一类

全区职业院校零部件测绘与CAD成图技术技能比赛(中职)

团体三等奖

31

 

自治区一类

全区职业院校零部件测绘与CAD成图技术技能比赛(中职)

团体三等奖

 

 

 

 

 

 

 

打印】 【发送邮件】 【关闭