返回主页 今天是:
设为首页 加入收藏
关键字

宁夏民族职业技术学院

关于表彰2017—2018学年度三好学生、优秀学生干部和先进班集体的决定

时间:  2018-09-20 来源:  学生处 作者:  

各处(室)、系(部)、中心(馆): 

  根据《宁夏民族职业技术学院三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选办法》的通知,经各班评选、各系推荐、学院审核,决定授予黑明娟等220名同学“三好学生”荣誉称号,授予马云龙等133名同学“优秀学生干部”荣誉称号,授予教育系2016级小学教育1班等14个班级“先进班集体”荣誉称号。 

  希望受表彰的先进个人和班集体珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥模范带头作用。同时,号召全院师生向他们学习,努力提升道德修养,主动学习,勤奋进取,形成良好的校风、学风、班风,为学院的发展做出自己应有的贡献。 

 

 

附件: 2017—2018学年度学院三好学生、优秀学生干部和先进班集体表彰名单 

 

 

 

                                                        宁夏民族职业技术学院 

                            2018917




附件: 

20172018学年度学院三好学生、优秀学生干部 

和先进班集体表彰名单 

  

三好学生(220人) 

教育系(41人) 

黑明娟   勉文东   李琴琴   刘彩云   王红阳   虎 瑛    

苏晓蓉        李朝阳   屈永鲜   田兔兔  代昭晖    

     马淑婳   马 荣    张丽变   刘亚萍   马虎林 

李鑫鑫        郭改兰   马丽琴   赵娟娥   马付梅    

马金英   马玉梅             马彩雪   马晓芳 

谢志贝   安雨木   母锁秀   席娟娟           

蔡永辉   马小兰   程云芸         田金芳 

幼儿教育系(54人) 

     马海兰   靳玉香        陈园园   郁凯娜    

     刘田田   哈悦蓉   张楚雅   王晶晶         

牛文婷   咸阿西   丁佳琪   沙瑞琴   马灵霞   吴佳慧    

刘佳乐        金学敏   李河北        李有芳 

杨怡然        吴静雯   李占英   马瑞娇         

吴秀萍        马小红   马来娟   王晓梅   孙玉孔 

郭向丽   马启盈   范莹娣   马海燕   马鹏燕   张丹丹    

     田晶晶        武利利   保玲迪   王盼弟 

喇音莹        王玲玲        马金梅      

康复与护理系(36人) 

米文芳   左亚楠   高小林   杨小彦   石玲玲   许丽丽      

          刘晓科   冯定花      赵 云   张 瑞    

孙小凤                   丁慧娟  杨金茹    

     梁燕娥        母凤仙         杨正梅   

李婷婷        杨玉贵   马学兰    罗文慧   郑喧喧    

               马丽霞    邵慧丽   邹业佩 

艺术设计系(21人) 

     兰佳蕊   马雪娟   方再桂   周婧文   杨佳瑞    

马慧轩   吴馨雨   马静世佳  韩美玲   茄海鑫  马嘉雪 

     童嘉楠   张晨辰   牛学琴   马旭东   杨佳岐    

     马小燕   马小军    

机电工程系(39人) 

     王亚萍   丁海龙   马佳奇   吴学利   冯燕鹏    

     康正阳   刘双斌   马玉花   田甜甜         

     王学虎        杨国华              

          顾富国             李永宁    

李长昇   廖成杰   刘德贵   马少华           

安佳皓   张海文   苏瑞林   孙开漫              

张存荣        白梓翔    

经济管理系(29人) 

                    刘子菲         

张雨欣   李文静   丁学芳        焦娜娜   马语姿 

李能霞   李晋莲   梁青青   马小梅   王金苹   马云飞    

张巧兰   杜丽娟             孙春慧   赵樊欢 

单圆圆   丁小芹   刘锦象   马小平   窦再勇       

优秀学生干部(133人) 

教育系(25人) 

马云龙   禹建强   张亚议   李学芳   张梦茹   李晓燕    

李海铜   边浩东   兰有莲        王璐璐   张本飞 

     杨金玲   闫建芳   杨转梅   胡小琴   柳金霞    

高晶晶   马海霞   马彩花   常宁宁   苏小兰   田少东    

田金芳 

幼儿教育系(29人) 

          何学凤        苏田恬         

马芳宁   贺丽娟             朱新迪   樊林佼 

               马晓燕        杨雯静 

段娇燕   苏琴琴   田晓霞                

     马小阳   喜雅菲   刘旭升   吴佳慧 

康复与护理系(20人) 

马小艳        洒瑞婷        毛军霞        

金伏雪   马慧玲   李贵霞   苏小丫        谢亚静   

     丁兰花        杨生霞        李佳欣    

田小燕      

艺术设计系(15人) 

兰甜云   黄晓梅   锁治理        董玉玲         

买少荣        仇兴旺   吴佳聪   祁花蕊   秦海霞    

             

机电工程系(22人) 

     丁海龙        侯佳伟   黄润娟         

马锦涛        马泽安   马宗昊   王成龙   王思旭    

谢亚龙        张晨曦   赵隐隐   赵志山   朱培鑫 

     王旭东   马小梅   赵建成 

经济管理系(15人) 

     马文龙   马亚萍   张恩智   王静雯   马兰兰    

     杨晓琴   康云珍                   

          纳一囡 

优秀学生会干部(7人) 

     李成花   余泓蕾        金艳蓉   马玉梅    

王苗苗 

  

先进班集体(14个) 

教育系    

2016级小学教育1    2016级英语教育1 

幼儿教育系 

2014级五高3    2015级五高1    2016级三高3 

康复与护理系 

2017级高职护理4    2017级高职护理5 

艺术设计系 

2016级视觉传播班      2017级视觉传播1 

机电工程系 

20145G机电1     2015级中职纺织班 

2016级中职纺织班 

经济管理系 

2015级五高会计2    2017级高职高铁班 

打印】 【发送邮件】 【关闭